157303-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Brückentechnische Nachrechnung 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: VM2-0278-68/5/
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63712000 Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Brückentechnische Nachrechnung von Großraum- und Schwertransporten gemäß § 29 Abs. 3 StVO
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag umfasst die Erstellung von Stellungnahmen, Beurteilungen und Nachrechnungen zum Erlaubnis-/ Genehmigungsverfahren gem. § 29 Abs.3 StVO, gemäß der jeweils gültigen Fassung der "Richtlinie zum Antrags- und Genehmigungsverfahren für die Durchführung von Großraum und Schwertransporten". Die Leistung beinhaltet die Bereitstellung eines Projektteams (einschließlich Schulungs-/ Einarbeitungszeitraum vom 01.04.2023 bis zum 31.10.2024) zur Bearbeitung von 154.000 Anträgen sowie 800 Stunden Datenaufbereitung, Dokumentation und VEMAGS Probebetrieb im Zeitraum vom 01.05.2023 bis zum 31.10.2024."