15734-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Fachplanung Bauphysik (Lph 1-4) Dünsbergtalbegegnungsstätte Gemeinde Biebertal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung Bauphysik (Lph 1-4) Dünsbergtalbegegnungsstätte Gemeinde Biebertal
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beauftragung eines Planers für die Fachplanungsleistungen Bauphysik gem. Anlage 1 Ziff. 1.2 (zu § 3 Abs. 1) HOAI 2021 zur Erbringung der erforderlichen Planungsleistungen der Leistungsphasen 1 bis 4.
Interne KennungGB-MZH-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71312000 Beratung im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beauftragung eines Planers für die Fachplanungsleistungen Bauphysik gem. Anlage 1 Ziff. 1.2 (zu § 3 Abs. 1) HOAI 2021 zur Erbringung der erforderlichen Planungsleistungen der Leistungsphasen 1 bis 4 gemäß HOAI 2021.
Interne KennungLOT-0000