157366-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – AB Deich Wartenburg-Dabrun, km 0,0 - 1,85
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAB Deich Wartenburg-Dabrun, km 0,0 - 1,85
BeschreibungLandschaftspflegerische Ausführungsplanung, Lp 5 - 8, Besondere Leistungen und Umweltbaubegleitung
Interne Kennung25/S/0209/WB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313450 Umweltüberwachung im Bau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFreianlagenplanung LPH 5-8 gemäß § 39 HOAI (2021) i.V.m. Anlage 11 Bearbeitung von besonderen Leistungen für die Freianlagenplanung, wie Projekteinarbeitung, Überwachung der Fertigstellungs- und Entwicklungspflege für den Deich und die Ersatzmaßnahmen. Überwachung der Mangelbeseitigung. Leistungen der ökologischen Baubegleitung (UBB)