1574-2021 - ErgebnisDeutschland-Eichstätt: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Busverkehrsleistungen auf der Linie 9230
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen auf der Linie 9230 im Landkreis Eichstätt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen auf der Linie 9230 (Großmehring – Kösching – Lenting – Wettstetten – Gaimersheim).
Die Betriebsaufnahme hat am 3.12.2020 zu erfolgen.