157434-2022 - ErgebnisDeutschland-Neukirchen-Vluyn: Reinigung von Abwässerkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kanalreinigung und Noteinsätze 2022 bis 2026
Referenznummer der Bekanntmachung: S-NKV-68-2021-0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Kanalreinigung und Abarbeitung von Noteinsätzen im Bereich der Kanalunterhaltung in den Jahren 2022 bis 2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kanalreinigung: jährliche Reinigung von circa 70 km Schmutz-, 12 km Misch- und 25 km Regenwasserkanälen; Reinigung von 26 Pumpanlagen und 230 Hauspumpstationen; Reinigung von Sandfängen, Sickerbrunnen und Regenwasserbehandlungsanlagen; Kanal-Inspektionen; Durchführung von Noteinsätzen