157454-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baumwässerung 2022 - 2023 im Stadtgebiet Nürnberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000137
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wässerung von Bäumen, Blumenzwiebel- und Staudenflächen im Straßenraum und in Grünanlagen im Stadtgebiet Nürnberg im Jahr 2022 bis Ende 2023.
Im Los 1 sind im Jahr 2022 ca.2400 Bäume und im Los 2 ca. 1900 Bäume zu wässern. Im Jahr 2023 sind im Los 1 ca. 2600 und im Los 2 ca. 2200 Bäume zu wässern.
Es sind in der Regel 10 Wässergänge pro Baumstandort/Jahr durchzuführen. Pro Wässergang müssen jeweils 200 l Wasser gleichmäßig und durchdringend auf die gesamte Baumscheibe aufgebracht werden.
Der AG hat die Option einer Vertragsverlängerung bis zum 31.12.2024 mit einer Massenmehrung von ca. 200 Standorten im Los 1 und von 350 Standorten im Los 2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wässerung in den Bezirken 1 bis 3 im Stadtgebiet der Stadt Nürnberg
Los2
Los-Nr.: 2
Wässerung in den Bezirken 4 bis 6 der Stadt Nürnberg