157461-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Lieferung/Kauf von IT-Hardware für Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung/Kauf von IT-Hardware für Schulen
BeschreibungLieferung/Kauf von IT-Hardware - von PCs, Notebooks, Software inkl. Dienstleistung - von Servern, Software inkl. dienstleistung - von Apple iPads für 30 Bildungsstätten/Schulen im Bereich der Stadt Reutlingen, Amt für Jugend Schulen und Sport, Schulabteilung
Interne KennungEG 01/2025 IT
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30213000 Personalcomputer, 30213300 Tischcomputer, 30213200 Tablettcomputer, 30211000 Zentralrechner
5. Los
LosLOT-0001
TitelPcs etc. inkl. Dienstleistung
BeschreibungLieferung von PCs, Notebooks, Software inkl. Dienstleistung
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer, 30213100 Tragbare Computer, 30213300 Tischcomputer
Optionen
Beschreibung der OptionenNein
LosLOT-0002
TitelServer etc. inkl. Dienstleistung
BeschreibungLieferung von Server, Software inkl. Dienstleistung
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30211000 Zentralrechner
LosLOT-0003
TitelApple iPads
BeschreibungLieferung von Apple iPads
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
Beschreibung der OptionenJa, Netzteil