2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Gesamtlösung für computergestützte schriftliche Anwaltsprüfungen
Beschreibung: Gesucht wird eine Anbieterin mit einer Gesamtlösung für die Durchführung von computergestützten schriftlichen Anwaltsprüfungen. Die Kandidatinnen und Kandidaten finden einsatzbereite Arbeitsplätze vor; die von ihnen verfassten Arbeiten sind der Anwaltsprüfungskommission des Kantons Bern im Anschluss an die Prüfungen zur Verfügung zu stellen. Die Anbieterin stellt die Arbeitsplätze (Computer) und die weitere Infrastruktur zur Verfügung, die für die Durchführung der schriftlichen Anwaltsprüfungen notwendig ist. Die Anbieterin baut die gesamte Infrastruktur auf und ab, betreibt sie und leistet vor Ort Support. Sie trifft angemessene Vorkehrungen für die Sicherheit und gegen Missbrauch.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 01: Verlängerung der Durchführung der computergestützten schriftlichen Anwaltsprüfungen um 2 Jahre Option 02: Verlängerung der Durchführung der computergestützten schriftlichen Anwaltsprüfungen um 2 Jahre