157479-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW / NL Dortmund / HaKa Erndtebrück (WB7719) / Neubau Wache / Generalplanungsleistungen / 010-24-00492
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW / NL Dortmund / HaKa Erndtebrück (WB7719) / Neubau Wache / Generalplanungsleistungen / 010-24-00492
BeschreibungHachenberg-Kaserne Erndtebrück: Generalplanungsleistungen für den Neubau eines Wachgebäudes und die Anpassung der Haupteinfahrt
Interne Kennung010-24-00492
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGeneralplanungsleistungen LP 1-9 beim Projekt Neubau Wache, Anpassung Haupteinfahrt