157481-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauleistungen im Hochbau – Gesamtsanierung Schulanlage Pestalozzi Stans, BKP 122.0 Provisorien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung Schulanlage Pestalozzi Stans, BKP 122.0 Provisorien
BeschreibungDas Schulprovisorium ist für rund 240 Schülerinnen und Schüler ausgelegt und wird während der Sanierung und Aufstockung des bestehenden Schulhauses für eine Dauer von ca. zwei Jahren als Ersatzinfrastruktur genutzt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau