157494-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Tiefbauarbeiten für Entwässerungsanlagen (HLS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbauarbeiten für Entwässerungsanlagen (HLS)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Tiefbauarbeiten für Entwässerungsanlagen für den Umbau und die Erweiterung der Erich-Kästner-Schule.
Interne Kennung26/015_VOB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTiefbauarbeiten für Entwässerungsarbeiten (HLS)
BeschreibungLieferung + Herstellung von Wasserhaltung, Dränagen, Wegen, Kanal- & Schachtkonstruktionen, Abwasseranlagen, Wasseranlagen, Wärmeversorgungsanlagen, Elektrische Anlagen, Abbruchmaßnahmen