2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché global sectoriel relatif à la rénovation de la blanchisserie du Centre Hospitalier Universitaire de Reims
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la rénovation de la blanchisserie du Centre Hospitalier Universitaire de Reims. Le marché regroupe l’ensemble des prestations de conception et de réalisation nécessaires à la réalisation des ouvrages. Plus précisément, les travaux concernent : - La conception des ouvrages, - La réalisation des travaux en assurant la poursuite de l’activité de blanchisserie, - La garantie de parfait achèvement (GPA), - La maintenance de niveau 4 et/ou 5 dans le cas où le maître d’ouvrage décide de choisir la(es) PSE correspondante(s). La description des travaux et de leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Programme Technique Détaillé (PTD) et ses éventuelles annexes (lequel sera transmis à la phase offres).
Interne Kennung: CHUMGS-Blanchisserie-Candidature
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché a pour objet la rénovation de la blanchisserie du Centre Hospitalier Universitaire de Reims. Concernant la conception et la réalisation : le marché prend la forme d’un marché ordinaire, lequel n’est pas exécuté par l’émission de bons de commande successifs. Le marché est traité par application d’un prix global et forfaitaire au sens de l’article R.2112-6 du Code de la commande publique. Le délai d’exécution du marché est de 2 ans, comprenant les études de conception, la période de préparation et le délai global d’exécution de l’ensemble des travaux à compter de la réception de l’ordre de service. Concernant la maintenance : dans le cas où le maître d’ouvrage décide de retenir la(es) PSE correspondante(s), le marché prend la forme d’un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l’article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l’émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. L’accord-cadre à bons de commande est conclu avec un seul opérateur économique. L’accord-cadre à bons de commande est conclu sans minimum mais avec un maximum correspondant à deux fois le montant estimé fixé par le candidat dans son offre. La durée sera définitivement fixée à l’issue du dialogue au stade de l’offre finale.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71323000 Technische Planungsleistungen für industrielle Verfahren und Produktionsabläufe, 51543400 Installation von Wäschereiwaschmaschinen, Maschinen für die chemische Reinigung und Trockenmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 - Rénovation de la blanchisserie
Beschreibung: Rénovation de la blanchisserie
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 - Tri automatique du linge
Beschreibung: Tri automatique du linge