15753-2023 - ErgebnisDeutschland-Markkleeberg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für den Erwerb von Microsoft Lizenzen und sonstigen Leistungen nach den Konditionen eines Microsoft Enterprise Agreements im Volumenlizenzprogramm
Referenznummer der Bekanntmachung: B6837
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel des hier zu schließenden Rahmenvertrages ist die einheitliche Softwarebeschaffung von Microsoft-Lizenzen mit Software-Assurance für alle polizeilichen Dienststellen in Sachsen. Auch die Verlängerung der bisherigen Software-Assurance soll dabei mit dem unveränderten und vorhandenen Lizenzstand wie im Vorvertragsverhältnis fortgeführt werden.