157535-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Staatliches Gymnasium Schrobenhausen BA III Generalsanierung - Abbrucharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStaatliches Gymnasium Schrobenhausen BA III Generalsanierung - Abbrucharbeiten
BeschreibungEntkernungs- und Rückbauarbeiten inkl. Schadstoffsanierung: Abbruch und Entsorgung von ca. 2.500m² Zementestrich Abbruch und Entsorgung von ca. 1.400m² Gussasphalt Abbruch Sparrendachstuhl inkl. Dachdeckung Entkernung und Entrümpelung gesamtes Gebäude Abbruch Stahlkonstruktion inkl. Blecheindeckung von ca 950m² Schadstoffsanierung nach TRSG 519 in Teilbereichen
Interne KennungBaPa-2026-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung