157560-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Dynamisches Beschaffungssystem (DBS) für Ökostromlieferungen ab 2025 für die Stadt Wolfsburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDynamisches Beschaffungssystem (DBS) für Ökostromlieferungen ab 2025 für die Stadt Wolfsburg
BeschreibungLieferung von Ökostrom an die Stadt Wolfsburg einschl. ihrer rechtlich selbständigen und unselbständigen Einrichtungen im Rahmen eines Dynamischen Beschaffungssystems. Lieferbeginn 01.01.2025
Interne Kennung231617 Strom
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001