157587-2022 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe-Nr. 2218100110 - Fallwildsuche aufgrund der afrikanischen Schweinepest auf LMBV-Flächen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2218100110
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, Fallwildsuche in Ostsachsen in den Landkreisen Bautzen und Görlitz
.
- Suche von erkrankten oder verendeten Wildschweinen/Kadavern in den Eigenjagdbezirken der Tagebaubereiche Nochten, Burghammer, Lohsa/Dreiweibern, Scheibe, Spreetal, Bärwalde, Knappenrode, Heide VI, Laubusch/Erika-See, Seenkette
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Suche von erkrankten oder verendeten Wildschweinen/Kadavern in den Eigenjagdbezirken der Tagebaubereiche
- Nochten (ca. 337 ha),
- Burghammer (ca. 152 ha),
- Lohsa/Dreiweibern (ca. 176 ha),
- Scheibe (ca. 160 ha),
- Spreetal (ca. 833 ha),
- Bärwalde (ca. 165 ha),
- Knappenrode (ca. 60 ha),
- Heide VI (ca. 45 ha),
- Laubusch/Erika-See (ca. 25 ha),
- Seenkette (ca. 253 ha).