157591-2022 - ErgebnisDeutschland-Markdorf: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-,Grund-und Glasflächenreinigung Stadt Markdorf für zwei Kindergärten Kinderhaus Storchennest und KoGa St. Elisabeth
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_HBA_Reinigung_36500
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-,Grund-und Glasflächenreinigung Stadt Markdorf für zwei Kindergärten: 365000 Kindergarten St. Elisabeth, Spitalstraße 4, 88677 Markdorf und 365006 Kinderhaus Storchennest, Am Sportplatz 14, 88677 Markdorf
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Jährliche Reinigungsfläche Unterhaltung ca.: 804.700 m²
Jährliche Reinigungsfläche Grundreinigung ca. : 3.700 m²
Jährliche Reinigungsfläche Glasreinigung ca. : 1.300 m²