157593-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Rahmenvereinbarung Kita Verpflegung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Kita Verpflegung
BeschreibungDie Gemeinde Barsbüttel ist Träger von insgesamt 5 Kindertageseinrichtungen (Kita) in der Gemeinde Barsbüttel und betreut ca. 360 Kinder, von denen viele Verpflegung erhalten. Die Verpflegung wird in den eigenen Kita-Produktionsküchen, durch Personal des Auftraggebers, zubereitet. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Mischkostverpflegung mit TK-Frische-Komponenten (cook & freeze) in Mehrportionsschalen und der Lieferung von Molkereiprodukten, Getränken sowie Frisch-und Trockenwaren in die jeweiligen 5 gemeindlichen Kindertageseinrichten der Gemeinde Barsbüttel. Höchstwert: 785.000,00 EUR € netto. Die öffentlichen Auftraggeber sind aufgefordert bei Rahmenvereinbarungen einen Höchstwert zu benennen, die im Verlauf des Vertrages nicht überschritten werden dürfen. Nach Erreichen der jeweiligen Höchstmenge endet der Vertrag automatisch und muss neu ausgeschrieben werden.
Interne KennungZV-K4-24-1446000-4121.04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelNon-Food Artikeln
BeschreibungSiehe Anlage 1 Los1_Non-Food. Die Gemeinde Barsbüttel ist Träger von insgesamt 5 Kindertageseinrichtungen (Kita) in der Gemeinde Barsbüttel und betreut ca. 360 Kinder, von denen viele Verpflegung erhalten. Die Verpflegung wird in den eigenen Kita-Produktionsküchen, durch Personal des Auftraggebers, zubereitet. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Mischkostverpflegung mit TK-Frische-Komponenten (cook & freeze) in Mehrportionsschalen und der Lieferung von Molkereiprodukten, Getränken sowie Frisch-und Trockenwaren in die jeweiligen 5 gemeindlichen Kindertageseinrichten der Gemeinde Barsbüttel. Höchstwert: 785.000,00 EUR € netto. Die öffentlichen Auftraggeber sind aufgefordert bei Rahmenvereinbarungen einen Höchstwert zu benennen, die im Verlauf des Vertrages nicht überschritten werden dürfen. Nach Erreichen der jeweiligen Höchstmenge endet der Vertrag automatisch und muss neu ausgeschrieben werden.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag beginnt am 01.03.2025 und endet automatisch mit Ablauf des 28.02.2027 ohne, dass es einer Kündigung bedarf. Dieser Vertrag kann seitens der Gemeinde Barsbüttel um ein weiteres Jahr verlängert werden (Optionsrecht), soweit sich für die Verlängerung keine unwirtschaftlichen Preiserhöhungen ergeben. Die Option ist spätestens drei Monate vor Beendigung des Vertragsverhältnisses schriftlich auszuüben.
LosLOT-0002
TitelMolkereiprodukten
BeschreibungSiehe Anlage 1 Los2_Molkereiprodukten. Die Gemeinde Barsbüttel ist Träger von insgesamt 5 Kindertageseinrichtungen (Kita) in der Gemeinde Barsbüttel und betreut ca. 360 Kinder, von denen viele Verpflegung erhalten. Die Verpflegung wird in den eigenen Kita-Produktionsküchen, durch Personal des Auftraggebers, zubereitet. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Mischkostverpflegung mit TK-Frische-Komponenten (cook & freeze) in Mehrportionsschalen und der Lieferung von Molkereiprodukten, Getränken sowie Frisch-und Trockenwaren in die jeweiligen 5 gemeindlichen Kindertageseinrichten der Gemeinde Barsbüttel. Höchstwert: 785.000,00 EUR € netto. Die öffentlichen Auftraggeber sind aufgefordert bei Rahmenvereinbarungen einen Höchstwert zu benennen, die im Verlauf des Vertrages nicht überschritten werden dürfen. Nach Erreichen der jeweiligen Höchstmenge endet der Vertrag automatisch und muss neu ausgeschrieben werden.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag kann seitens der Gemeinde Barsbüttel um ein weiteres Jahr verlängert werden (Optionsrecht), soweit sich für die Verlängerung keine unwirtschaftlichen Preiserhöhungen ergeben. Die Option ist spätestens drei Monate vor Beendigung des Vertragsverhältnisses schriftlich auszuüben.
LosLOT-0003
TitelGetränke
BeschreibungSiehe Anlage 1 Los3_Getränke. Die Gemeinde Barsbüttel ist Träger von insgesamt 5 Kindertageseinrichtungen (Kita) in der Gemeinde Barsbüttel und betreut ca. 360 Kinder, von denen viele Verpflegung erhalten. Die Verpflegung wird in den eigenen Kita-Produktionsküchen, durch Personal des Auftraggebers, zubereitet. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Mischkostverpflegung mit TK-Frische-Komponenten (cook & freeze) in Mehrportionsschalen und der Lieferung von Molkereiprodukten, Getränken sowie Frisch-und Trockenwaren in die jeweiligen 5 gemeindlichen Kindertageseinrichten der Gemeinde Barsbüttel. Höchstwert: 785.000,00 EUR € netto. Die öffentlichen Auftraggeber sind aufgefordert bei Rahmenvereinbarungen einen Höchstwert zu benennen, die im Verlauf des Vertrages nicht überschritten werden dürfen. Nach Erreichen der jeweiligen Höchstmenge endet der Vertrag automatisch und muss neu ausgeschrieben werden.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFrischware
BeschreibungSiehe Anlage 1 Los4_Frischware. Die Gemeinde Barsbüttel ist Träger von insgesamt 5 Kindertageseinrichtungen (Kita) in der Gemeinde Barsbüttel und betreut ca. 360 Kinder, von denen viele Verpflegung erhalten. Die Verpflegung wird in den eigenen Kita-Produktionsküchen, durch Personal des Auftraggebers, zubereitet. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Mischkostverpflegung mit TK-Frische-Komponenten (cook & freeze) in Mehrportionsschalen und der Lieferung von Molkereiprodukten, Getränken sowie Frisch-und Trockenwaren in die jeweiligen 5 gemeindlichen Kindertageseinrichten der Gemeinde Barsbüttel. Höchstwert: 785.000,00 EUR € netto. Die öffentlichen Auftraggeber sind aufgefordert bei Rahmenvereinbarungen einen Höchstwert zu benennen, die im Verlauf des Vertrages nicht überschritten werden dürfen. Nach Erreichen der jeweiligen Höchstmenge endet der Vertrag automatisch und muss neu ausgeschrieben werden.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelNährmittel
BeschreibungSiehe Anlage 1 Los5_Nährmittel. Die Gemeinde Barsbüttel ist Träger von insgesamt 5 Kindertageseinrichtungen (Kita) in der Gemeinde Barsbüttel und betreut ca. 360 Kinder, von denen viele Verpflegung erhalten. Die Verpflegung wird in den eigenen Kita-Produktionsküchen, durch Personal des Auftraggebers, zubereitet. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Mischkostverpflegung mit TK-Frische-Komponenten (cook & freeze) in Mehrportionsschalen und der Lieferung von Molkereiprodukten, Getränken sowie Frisch-und Trockenwaren in die jeweiligen 5 gemeindlichen Kindertageseinrichten der Gemeinde Barsbüttel. Höchstwert: 785.000,00 EUR € netto. Die öffentlichen Auftraggeber sind aufgefordert bei Rahmenvereinbarungen einen Höchstwert zu benennen, die im Verlauf des Vertrages nicht überschritten werden dürfen. Nach Erreichen der jeweiligen Höchstmenge endet der Vertrag automatisch und muss neu ausgeschrieben werden.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelTiefkühlprodukten
BeschreibungSiehe Anlage 1 Los6_Tiefkühlprodukten. Die Gemeinde Barsbüttel ist Träger von insgesamt 5 Kindertageseinrichtungen (Kita) in der Gemeinde Barsbüttel und betreut ca. 360 Kinder, von denen viele Verpflegung erhalten. Die Verpflegung wird in den eigenen Kita-Produktionsküchen, durch Personal des Auftraggebers, zubereitet. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Mischkostverpflegung mit TK-Frische-Komponenten (cook & freeze) in Mehrportionsschalen und der Lieferung von Molkereiprodukten, Getränken sowie Frisch-und Trockenwaren in die jeweiligen 5 gemeindlichen Kindertageseinrichten der Gemeinde Barsbüttel. Höchstwert: 785.000,00 EUR € netto. Die öffentlichen Auftraggeber sind aufgefordert bei Rahmenvereinbarungen einen Höchstwert zu benennen, die im Verlauf des Vertrages nicht überschritten werden dürfen. Nach Erreichen der jeweiligen Höchstmenge endet der Vertrag automatisch und muss neu ausgeschrieben werden.
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelEier
BeschreibungSiehe Anlage 1 Los7_Eier. Die Gemeinde Barsbüttel ist Träger von insgesamt 5 Kindertageseinrichtungen (Kita) in der Gemeinde Barsbüttel und betreut ca. 360 Kinder, von denen viele Verpflegung erhalten. Die Verpflegung wird in den eigenen Kita-Produktionsküchen, durch Personal des Auftraggebers, zubereitet. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Mischkostverpflegung mit TK-Frische-Komponenten (cook & freeze) in Mehrportionsschalen und der Lieferung von Molkereiprodukten, Getränken sowie Frisch-und Trockenwaren in die jeweiligen 5 gemeindlichen Kindertageseinrichten der Gemeinde Barsbüttel. Höchstwert: 785.000,00 EUR € netto. Die öffentlichen Auftraggeber sind aufgefordert bei Rahmenvereinbarungen einen Höchstwert zu benennen, die im Verlauf des Vertrages nicht überschritten werden dürfen. Nach Erreichen der jeweiligen Höchstmenge endet der Vertrag automatisch und muss neu ausgeschrieben werden.
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelFleisch und Fleischerzeugnisse
BeschreibungSiehe Anlage 1 Los8_Fleisch und Fleischerzeugnisse. Die Gemeinde Barsbüttel ist Träger von insgesamt 5 Kindertageseinrichtungen (Kita) in der Gemeinde Barsbüttel und betreut ca. 360 Kinder, von denen viele Verpflegung erhalten. Die Verpflegung wird in den eigenen Kita-Produktionsküchen, durch Personal des Auftraggebers, zubereitet. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Mischkostverpflegung mit TK-Frische-Komponenten (cook & freeze) in Mehrportionsschalen und der Lieferung von Molkereiprodukten, Getränken sowie Frisch-und Trockenwaren in die jeweiligen 5 gemeindlichen Kindertageseinrichten der Gemeinde Barsbüttel. Höchstwert: 785.000,00 EUR € netto. Die öffentlichen Auftraggeber sind aufgefordert bei Rahmenvereinbarungen einen Höchstwert zu benennen, die im Verlauf des Vertrages nicht überschritten werden dürfen. Nach Erreichen der jeweiligen Höchstmenge endet der Vertrag automatisch und muss neu ausgeschrieben werden.
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelBio-Lebensmitteln
BeschreibungSiehe Anlage 1 Los9_Bio-Lebensmitteln. Die Gemeinde Barsbüttel ist Träger von insgesamt 5 Kindertageseinrichtungen (Kita) in der Gemeinde Barsbüttel und betreut ca. 360 Kinder, von denen viele Verpflegung erhalten. Die Verpflegung wird in den eigenen Kita-Produktionsküchen, durch Personal des Auftraggebers, zubereitet. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Mischkostverpflegung mit TK-Frische-Komponenten (cook & freeze) in Mehrportionsschalen und der Lieferung von Molkereiprodukten, Getränken sowie Frisch-und Trockenwaren in die jeweiligen 5 gemeindlichen Kindertageseinrichten der Gemeinde Barsbüttel. Höchstwert: 785.000,00 EUR € netto. Die öffentlichen Auftraggeber sind aufgefordert bei Rahmenvereinbarungen einen Höchstwert zu benennen, die im Verlauf des Vertrages nicht überschritten werden dürfen. Nach Erreichen der jeweiligen Höchstmenge endet der Vertrag automatisch und muss neu ausgeschrieben werden.
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelTiefkühl-Komponenten
BeschreibungSiehe Anlage 1 Los10_Tiefkühl-Komponenten. Die Gemeinde Barsbüttel ist Träger von insgesamt 5 Kindertageseinrichtungen (Kita) in der Gemeinde Barsbüttel und betreut ca. 360 Kinder, von denen viele Verpflegung erhalten. Die Verpflegung wird in den eigenen Kita-Produktionsküchen, durch Personal des Auftraggebers, zubereitet. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Mischkostverpflegung mit TK-Frische-Komponenten (cook & freeze) in Mehrportionsschalen und der Lieferung von Molkereiprodukten, Getränken sowie Frisch-und Trockenwaren in die jeweiligen 5 gemeindlichen Kindertageseinrichten der Gemeinde Barsbüttel. Höchstwert: 785.000,00 EUR € netto. Die öffentlichen Auftraggeber sind aufgefordert bei Rahmenvereinbarungen einen Höchstwert zu benennen, die im Verlauf des Vertrages nicht überschritten werden dürfen. Nach Erreichen der jeweiligen Höchstmenge endet der Vertrag automatisch und muss neu ausgeschrieben werden.
Interne Kennung10