157602-2022 - ErgebnisDeutschland-Kaarst: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planerleistungen Stakerseite
Referenznummer der Bekanntmachung: GWK/2020/02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Kaarst möchte eine neue Grundschule an der Stakerseite errichten. Ein erstes "Raumprogramm" im Rahmen der LPH null wurde hierzu schon erstellt. Gesucht werden gut qualifizierte Planer für die Leistungsbilder Objektplanung, Tragwerksplanung, Bauphysik, Brandschutz und Technische Gebäudeausrüstung.
Für das Leistungsbild Objektplanung soll der Wettbewerb auch über Planungsentwürfe/Modelle gezogen werden.
Vertraglich soll eine stufenweise Vereinbarung vorgesehen werden, so dass mit Zuschlagserteilung die LPH 1 - 3 beauftragt werden und die Stadt Kaarst die Option hat, die LPH 4 - 5 (Stufe 2) bzw. 6 - 9 (Stufe 3) zu beauftragen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Objektplanung (Architektur und Freianlagen)
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objektplanung gemäß §§ 34, 39 HOAI.
Tragwerksplanung, Brandschutz und Bauphysik
Los-Nr.: Los 2
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Tragwerksplanung gemäß § 51 HOAI, Bauphysik und Brandschutz nach AHO
Technische Gebäudeausrüstung
Los-Nr.: Los 3
Technische Gebäudeausrüstung für alle Anlagengruppen