Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Datennetz und Telefonie (SIP) Berliner Bäder-Betriebe
Referenznummer der Bekanntmachung: BBB-2021-0113
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72720000 Fernnetzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung und Betrieb von Weitverkehrsnetzwerk für ca. 50 Standorte der Berliner Bäder-Betriebe im Stadtgebiet von Berlin
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72400000 Internetdienste, 72700000 Computernetze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bereitstellung und Betrieb Weitverkehrsnetzwerk für ca. 50 Standorte der Berliner Bäder-Betriebe im Stadtgebiet von Berlin für einen festen Zeitraum von 48 Jahren. Die Vertragslaufzeit kann optional zweimal um jeweils 12 Monate verlängert werden.
Der Auftraggeber kann die Vertragslaufzeit (48 Monate) zweimal um jeweils 12 Monate verlängern. Die jeweilige Verlängerungsoption wird 6 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende durch den Auftraggeber schriftlich beauftragt.