157621-2022 - ErgebnisDeutschland-Pforzheim: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünpflege an öffentlichen Gebäuden der Südstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: GTA 2022.02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei den zu pflegenden Außenanlagen handelt es sich um Bereiche von Grün- und Parkanlagen an öffentlichen Gebäuden, von Schulen, von Kindergärten/ Kindertagesstätten und einer Schülerbetreuung . Die Grünpflege umfasst das ehemalige Pflegerevier Südstadt , es handelt sich dabei um einen kompletten Stadtteil der zu pflegen ist. Die Pflegeleistungen für die 16 " Grünanlagen " u mfassen überwiegend Gehölz - u nd Rasenpflege ( Schneid- , M äh- und Lockerungsarbeiten) , wie auch Säuberungsarbeiten an Wegeund Platzflächen (Beläge reinigen , Entwässerungsrinne reinigen).