157622-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau FWGH-Bracht - Heizung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau FWGH-Bracht - Heizung
BeschreibungHeizung
Interne KennungS-BRUE-2025-0048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44621100 Heizkörper, 42511110 Wärmepumpen, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie bauliche Maßnahme umfasst: - 2 Wärmepumpe Luft/ Wasser ca. 41 kW und Zubehör - 1 System-Pufferspeicher 1000 I und Zubehör - 1 Elektro-Heizgerät 12 kW - ca. 713m div. Größen Edelstahl Rohrleitungen und Zubehör - ca. 224m Industrie Systemrohr Edelstahl Kälte - div. Strangregulier- und Regelventile - ca. 9 Profil-Ventil Heizkörper - 1 Lufterhitzer Mischluft und Zubehör - 4 Lufterhitzer Umluft und Zubehör - Fußbodenheizung 900m² - ca. 4.850m Fußboden-Rohr - 5stk. Edelstahl-Heizkreisverteiler 12-fach - 16-fach - Rohr Wärme- und Kältedämmung div. Größen
Interne KennungLOT-0000