Gebäudereinigung in verschiedenen Objekten der Stadt Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: L-10.61-2021-00589
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigung in verschiedenen Objekten (Los 1 Schulmuseum, Los 2 drei Bibliotheken, Los 3 drei Objekte des Amtes für Stadtgrün und Gewässer sowie Los 4 Marktamt) der Stadt Leipzig
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in verschiedenen Objekten (Los 1 Schulmuseum)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung 12.769,05 m² Reinigungsfläche/Monat, Glasreinigung 912,00 m² Reinigungsfläche zweiseitig/Jahr sowie jährlich 10 Stunden Sonderreinigung nach Bedarf und 15 Stunden Grundreinigung nach Bedarf
Gebäudereinigung in verschiedenen Objekten (Los 2 drei Bibliotheken)
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung 6.899,66 m² Reinigungsfläche/Monat, Glasreinigung 568,05 m²/Jahr Reinigungsfläche zweiseitig sowie jährlich 35 Stunden Sonderreinigung nach Bedarf und 35 Stunden Grundreinigung nach Bedarf
Gebäudereinigung in verschiedenen Objekten (Los 3 drei Objekte ASG)
Los-Nr.: 3
Unterhaltsreinigung 5.423,59 m² Reinigungsfläche/Monat, Glasreinigung 91,08 m²/Jahr Reinigungsfläche zweiseitig (Wirtschaftshof + Hegerhaus) bzw. 221,88 m²/Jahr Reinigungsfläche vierseitig (Forstgebäude) sowie jährlich 30 Stunden Sonderreinigung nach Bedarf und 30 Stunden Grundreinigung nach Bedarf
Gebäudereinigung in verschiedenen Objekten (Los 4 Marktamt)
Los-Nr.: 4
Unterhaltsreinigung 1.374,28 m² Reinigungsfläche/Monat, Glasreinigung 550,00 m²/Jahr Reinigungsfläche zweiseitig sowie jährlich 10 Stunden Sonderreinigung nach Bedarf und 10 Stunden Grundreinigung nach Bedarf