157631-2022 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baumbewässerung 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 60 11 67_218 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die zu wässernden Straßenbäume befinden sich im Stadtgebiet der Stadt Braunschweig. Im Straßenbegleitgrün, in Neubaugebieten, Gewerbegebieten und Park- und Grünanlagen. Aufgrund ihrer Lage wurden benachbarte Ortsteile und Baugebiete in einzelne Lose separiert
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 • 1.018 Stk. Straßenbäume sind mit 15 Wässerungsgängen / pro Jahr in den Pflegebezirken 1-4 der Stadt Braunschweig zu wässern.Die Bäume befinden sich im Straßenbegleitgrün • 175 Stk. Straßenbäume im Altbestand sind mit 20 Wässerungsgängen / pro Jahr im Innerstädtischen Bereich zu wässern. • 394 Stk. Alleebäume sind mit 15 Wässerungsgängen / pro Jahr zu wässern. Die Bäume sind im Straßenmittelraum gelegen
Los 2
Los-Nr.: 2
Los 2 • 1.858,00 Stk. Straßenbäume sind mit 15 Wässerungsgängen / pro Jahr im Stadtgebiet zu wässern. Die Bäume befinden sich im Straßenbegleitgrün, in Neubaugebieten, Gewerbegebieten, und Park- und Grünanlagen.