157665-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – TPB.393.01 Feinreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.393.01 Feinreinigung
BeschreibungDer Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet. Sanierung Sammlungsbau: TPB.393.01 Feinreinigung
Interne KennungRuV-11000-2023-052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaugrobreinigungs-, Feinreinigungs- und Unterhaltsreinigungsleistungen bis zur abschließenden Übergabe des Gebäudes Ausführung in mehreren Arbeitsgängen über einen Zeitraum von ca. 24 Monaten ca. 27.500 m2 Bodenflächen, verschiedene Ausführungen ca. 2.500 m2 Verkehrsflächen / Treppen einschliesslich Geländer und Brüstungen (Metall und Glas) ca. 400 Fenster in verschiedenen Größen, überwiegend Holzfenster, mit Höhen bis zu ca. 6,0 m, mit einzelnen Pfosten- Riegel- Feldern vor größeren Öffnungen wie Treppemhäusern ca. 300 Türen und Türelemente zT in hochwertiger Ausführung ca. 15.000 lfm Trassen, Pritschen und Leitungen ca. 1.300 m2 Glasdächer und -decken (betretbar) ca. 4.000 m2 Aussen- und Freiflächen Ausführung in Räume mit bis zu ca. 8,0 m Raumhöhe Reinigung von Elektroräumen und Haustechnikzentralen nur in Teilbereichen, unter Aufsicht
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine