157678-2022 - ErgebnisDeutschland-Arnsberg: Überprüfung von Abwasserkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zustandserfassung Kanalnetz Arnsberg, Los 2: Teilgebiet Arnsberg Neustadt-Dickenbruch, Los 3: Teilgebiet Arnsberg Altes Feld Obereimer; Reinigung, Inspektion, Lageaufzeichnung und Dokumentation
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Arnsberg, eigenbetriebsähnliche Einrichtung Stadtentwässerung, schreibt im Rahmen der Eigenüberwachung zwei Teile des Kanalnetzes zur nachmaligen TV-Inspektion im Stadtgebiet Arnsberg aus.
Los 2 Teilgebiet Arnsberg 2 mit 25,3 Km Länge, 770 Schachten und 1700 Anschlüssen.
Los 3 Teilgebiet Arnsberg 3 mit 12,6 Km Länge, 310 Schachten und 1000 Anschlüssen.
Die Reinigung umfasst Schächte, Haltungen und aus den Haltungen abbiegefähig die Anschlussnetze zur Grundstücksgrenze hin. Die Inspektion soll in HD Qualität erfolgen. Die Codierung nach den bachfachlichen Richtlinien Abwasser im ISYBAU XML Format. Fertigstellungsziel bis Ende 2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Zustandserfassung Kanalnetz Arnsberg; Reinigung , Inspektion, Lageaufzeichnung und Dokumentation
Los-Nr.: 2 Teilgebiet Arnsberg Neustadt-Dickenbruch
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Untersucht werden die Haltungen, Schächte und die Anschlüsse im öffentlichen Bereich bis über die Grenze zu privat.
Los 2: Teilgebiet Arnsberg Neustadt-Dickenbruch Das Teilgebiet Arnsberg Neustadt-Dickenbruch umfasst überwiegend Mischwasserkanalisation von rund 25,3 Km Kanallänge, ca. 770 Schächten und ungefähr 1700 Anschlüssen.
Zustandserfassung Kanalnetz Arnsberg, Reinigung, Inspektion, Lageaufzeichnung und Dokumentation
Los-Nr.: 3 Teilgebiet Arnsberg Altes Feld Obereimer
Los 3: Teilgebiet Arnsberg Altes Feld Obereimer Das Teilgebiet Arnsberg Altes Feld Obereimer umfasst überwiegend Mischwasserkanalisation von rund 12,6 Km Kanallänge, ca. 310 Schächten und ungefähr 1000 Anschlüssen.