157759-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten – Marché de travaux en vue de la réhabilitation de l'agence IEDOM de Fort de France à la Martinique
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux en vue de la réhabilitation de l'agence IEDOM de Fort de France à la Martinique
Beschreibung: Les principaux objectifs de cette opération sont : - La rénovation de l'enveloppe du bâtiment (toitures, terrasses et murs-rideaux) et son adaptation aux nouveaux enjeux de performances énergétiques - La rénovation ou le remplacement des installations techniques (électricité, ventilation/climatisation) - Le curage d'un plateau brut au R+3, dernier étage du bâtiment pour l'usage d'un tiers. Les travaux se dérouleront par phases successives, en site occupé, sécurisé et sanctuarisé. La continuité de l'activité devra être assurée tout au long de l'opération, à tout moment.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le présent marché comporte 5 lots. Lot 1 : Installation de chantier- phasage / démolition- curage / gros oeuvre / charpente couverture / Etanchéité Lot 2 : Menuiseries extérieures / Serrurerie Lot 3 : Climatisation - ventilation - Plomberie / Electricité : courant fort/GTB/Photovoltaïque Lot 4 : Cloison - Faux plafonds / Menuiseries intérieures / Revêtements durs / Peinture Lot 5. Désamiantage
Beschreibung: Le présent marché comporte 5 lots. Lot 1 : Installation de chantier- phasage / démolition- curage / gros oeuvre / charpente couverture / Etanchéité Lot 2 : Menuiseries extérieures / Serrurerie Lot 3 : Climatisation - ventilation - Plomberie / Electricité : courant fort/GTB/Photovoltaïque Lot 4 : Cloison - Faux plafonds / Menuiseries intérieures / Revêtements durs / Peinture Lot 5. Désamiantage
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung