157770-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von behinderten Beschäftigten zu den Diakoniewerkstätten Rhein-Neckar und zur ATW Mannheim ab dem 01.04.2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 087.31:Fahrlinien11-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von behinderten Beschäftigten zu den Diakoniewerkstätten Rhein-Neckar (unterschiedliche Standorte in Weinheim und Mannheim) und zur ATW Mannheim ab dem 01.04.2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rollstuhlbeförderung von Beschäftigten der WfbM Weinheim Süd, FuB-Bereich
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des FuB- Bereiches der WfbM Weinheim Süd (darunter ein Rollstuhlfahrer) von deren Wohnort zur WfbM Weinheim Süd und wieder zurück ab dem 01.04.2022 mit einer Laufzeit von 37 Monaten neu zu vergeben. Für diese Beförderung ist ein Rollstuhlfahrzeug für einen Rollstuhl erforderlich.
Rollstuhlbeförderung von Beschäftigten des TFZ Weinheim mit Begleitperson
Los-Nr.: 2
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des TFZ Weinheim (darunter ein Rollstuhlfahrer) von deren Wohnort zum TFZ Weinheim und wieder zurück ab dem 01.04.2022 mit einer Laufzeit von 37 Monaten neu zu vergeben. Für diese Beförderung ist ein Rollstuhlfahrzeug für einen Rollstuhl erforderlich. Auch ist eine allgemein qualifizierte Begleitperson einzusetzen.
Rollstuhlbeförderung von Beschäftigten des Tagesförderzentrums Weinheim
Los-Nr.: 3
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des TFZ Weinheim (darunter ein Rollstuhlfahrer) von deren Wohnort zum TFZ Weinheim und wieder zurück ab dem 01.04.2022 mit einer Laufzeit von 37 Monaten neu zu vergeben. Für diese Beförderung ist ein Rollstuhlfahrzeug für einen Rollstuhl erforderlich. Auch muss der Rollator eines Beschäftigten mittransportiert werden.
Rollstuhlbeförderung von Beschäftigten des Tagesförderzentrums Weinheim, u.a.
Los-Nr.: 4
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des TFZ Weinheim (darunter ein Rollstuhlfahrer) von deren Wohnort zum TFZ Weinheim und wieder zurück ab dem 01.04.2022 mit einer Laufzeit von 37 Monaten neu zu vergeben. Ein Mitarbeiter übt seine Tätigkeit im Paul- und-Charlotte-Kniese-Haus der Nikolauspflege in Weinheim aus und ist von seinem Wohnort dorthin und wieder zurück zu befördern. Für diese Beförderung ist ein Rollstuhlfahrzeug für einen Rollstuhl erforderlich.
Los-Nr.: 5
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des FuB- Bereiches der WfbM Weinheim Süd (darunter ein Elektro-Rollstuhlfahrer und zwei Rollstuhlfahrer) von deren Wohnort zur WfbM Weinheim Süd und wieder zurück ab dem 01.04.2022 mit einer Laufzeit von 37 Monaten neu zu vergeben. Für diese Beförderung ist ein Rollstuhlfahrzeug für einen Elektro- Rollstuhl und zwei Rollstühle erforderlich.
Rollstuhlbeförd. von Beschäftigten der WfbM Weinheim Süd (FuB) mit Begleitpers.
Los-Nr.: 6
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des FuB- Bereiches der WfbM Weinheim Süd (drei Rollstuhlfahrer) von deren Wohnort zur WfbM Weinheim Süd und wieder zurück ab dem 01.04.2022 mit einer Laufzeit von 37 Monaten neu zu vergeben. Für diese Beförderung ist ein Rollstuhlfahrzeug für drei Rollstühle erforderlich. Auch ist eine allgemein qualifizierte Begleitperson einzusetzen.
Rollstuhlbeförderung von Beschäftigten des TFZ Weinheim mit spez. Begleitperson
Los-Nr.: 7
m Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des TFZ Weinheim (darunter zwei Rollstuhlfahrer) von deren Wohnort zum TFZ Weinheim und wieder zurück ab dem 01.04.2022 mit einer Laufzeit von 37 Monaten neu zu vergeben. Für diese Beförderung ist ein Rollstuhlfahrzeug für einen Rollstuhl erforderlich. Auch ist eine spezialisierte Begleitperson einzusetzen.
Rollstuhlbeförderung v. Beschäftigten der WfbM Weinheim Süd, AB mit Begleitpers.
Los-Nr.: 8
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des Arbeitsbereiches der WfbM Weinheim Süd (darunter ein Rollstuhlfahrer) von deren Wohnort zur WfbM Weinheim Süd und wieder zurück ab dem 01.04.2022 mit einer Laufzeit von 37 Monaten neu zu vergeben. Für diese Beförderung ist ein Rollstuhlfahrzeug für einen Rollstuhl erforderlich. Auch ist eine allgemein qualifizierte Begleitperson einzusetzen.
Beförderung von Beschäftigten der WfbM Weinheim Süd, Arbeitsbereich
Los-Nr.: 9
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des Arbeitsbereiches der WfbM Weinheim Süd von deren Wohnort zur WfbM Weinheim Süd und wieder zurück ab dem 01.04.2022 mit einer Laufzeit von 37 Monaten neu zu vergeben.
Rollstuhleinzelbeförderung einer Beschäft. des TFZ Neckarau m. spez. Begl.-pers.
Los-Nr.: 10
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung einer behinderten Beschäftigten des TFZ Neckarau (Rollstuhlfahrerin) von deren Wohnort zum TFZ Neckarau und wieder zurück ab dem 01.04.2022 mit einer Laufzeit von 37 Monaten neu zu vergeben. Für diese Beförderung ist ein Rollstuhlfahrzeug für einen Rollstuhl erforderlich. Auch ist eine spezialisierte Begleitperson einzusetzen.
Beförderung von Beschäftigten des Tagesförderzentrums Vogelstang
Los-Nr.: 11
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des TFZ Vogelstang von deren Wohnort zum TFZ Vogelstang und wieder zurück ab dem 01.04.2022 mit einer Laufzeit von 37 Monaten neu zu vergeben.
Beförderung von Beschäftigten der ATW Mannheim-Innenstadt
Los-Nr.: 12
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung einer behinderten Beschäftigten der ATW Mannheim-Innenstadt von deren Wohnort zur ATW Mannheim-Innenstadt und wieder zurück ab dem 01.04.2022 mit einer Laufzeit von 37 Monaten neu zu vergeben. Aktuell ist nur eine Beschäftigte zu befördern. Innerhalb der Vertragslaufzeit können aber weitere Beschäftigte hinzukommen.