157773-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Metallbauarbeiten – Frankfurt/Main Hbf. Neustrukturierung Nordbau / B-Ebene: Los 1 Metallbau- und Los 2 Schlosserarbeiten für Shopfassaden
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFrankfurt/Main Hbf. Neustrukturierung Nordbau / B-Ebene: Los 1 Metallbau- und Los 2 Schlosserarbeiten für Shopfassaden
BeschreibungFrankfurt/Main Hbf. Neustrukturierung Nordbau / B-Ebene: Los 1 Metallbau- und Los 2 Schlosserarbeiten für Shopfassaden Frankfurt am Main Hauptbahnhof; B-Ebene. Los 1 Metallbau für die kompletten Shopfassaden im Bereich der neu entstehende Mall in der neu gestalteten B-Ebene. Des Weiteren werden Los 2 Schlosserarbeiten wie Geländer, Türen, Glasgeländer, Sauberlaufzonen, Handläufe und Anprallschutz benötigt.
Interne Kennung21FEI53614
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 Schlosserarbeiten
BeschreibungLos 2 Schlosserarbeiten