See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à jour de l'étude diagnostique des réseaux et ouvrages, Etablissement d'un Schéma Directeur d'Assainissement
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la mise à jour de l'étude diagnostique des réseaux et ouvrages d'assainissement et l'établissement d'un schéma directeur d'assainissement incluant également l'étude du potentiel de déraccordement des eaux pluviales et les zonages d'assainissement et pluvial.
Interne Kennung: 2-2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen, 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Etude diagnostique des réseaux et ouvrages d'assainissement - schéma directeur
Beschreibung: Le lot 1 se décomposera en 1 tranche ferme et 3 tranches optionnelles : - Tranche ferme : Caractérisation du périmètre d'étude, mise à jour de la connaissance patrimoniale des systèmes d'assainissements, diagnostic préalable de fonctionnement des systèmes d'assainissement par temps sec et temps de pluie, campagne de mesures sur le système d'assainissement du Val de Briey, modélisation des réseaux et impact sur le milieu récepteur, étude des solutions d'aménagements, établissement du Plan Pluriannuel d'Investissement - Tranches optionnelles : Campagne de mesures complémentaires (sur les systèmes d'assainissement filtre planté de roseaux), Enquêtes de branchements (un peu plus de 400), ITV (environ 8 km).
Los: LOT-0002
Titel: Etude du potentiel de déraccordement des eaux pluviales - Zonages d'assainissement et pluvial
Beschreibung: L'étude concerne la caractérisation du périmètre d'étude, les projets de déraccordement, le zonage d'assainissement et le zonage pluvial.