157829-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Horizontalofen 3-Stock Atmoscan - PR137624-2270-W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR137624-2270-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Horizontalofen 3-Stock Atmoscan
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 St. Horizontalofen 3-Stock Atmoscan mit Optionen: 8.3. ein Umhorder für Wafer anzubieten (Bspw. Comet). 8.4. ein Boot Elevator anzubieten. 8.5. ein zweites SiC Rohr anzubieten sowie ein Ersatz-Quarzrohr. 8.6 Ersatzteilset mit den notwendigen Service-/Verschleißteilen anbieten. 8.7. DI-Wasser-Steamer für Rohr 3 anbieten. 8.8. Verlängerung der Gewährleistung um weitere 12 Monate anzubieten. 8.9. Ersatzteil Kit gemäß üblicher Ersatzteilliste anzubieten.