157855-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bergungs- und Transportaufträge für Leichen und Leichenteile
Referenznummer der Bekanntmachung: V2-9224-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bergungs- und Transportaufträgen für Leichen und Leichenteile für das Polizeipräsidium München im Bereich der Landeshauptstadt München, des Landkreises München, der Gemeinde Krailling und dem Gemeindeteil Stockdorf der Gemeinde Gauting.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Mitte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrages ist die Bergung und der Transport von Leichen und Leichenteilen im polizeilichen Auftrag bei sogenannten Polizeileichen und in sonstigen von der Polizei angeordneten unaufschiebbaren Fällen. Los 1 Mitte umfasst die Auftragsvergabe im Zuständigkeitsbereich der Polizeiinspektionen Altstadt (PI 11), Maxvorstadt (PI 12), Westend (PI 14), Hauptbahnhof (PI 16) und Au (PI 21) Die ausführliche Beschreibung befindet sich in der Vertragsunterlage, Datei 02. Die fallbezogenen Mengenangaben sind aus den Preiszusammenstellungen der einzelnen Lose zu entnehmen. Es handelt sich hier um geschätzte Leistungsmengen, die sich aus den Gesamtauftragszahlen ergeben, die vom Auftraggeber aufgrund der Erfahrungswerte im letzten Vertragszeitraum ermittelt wurden. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf eine feste Auftragsmenge während der vorgesehenen Vertragslaufzeit. Die genannten Leistungsmengen können im Rahmen des Vertrages in Summe bis zu 20 % je Los überschritten werden und stellen damit die Obergrenzen der Auftragswerte dar. Bietergemeinschaften haften gesamtschuldnerisch.
Los 2 Süd/Ost
Los-Nr.: 2
Gegenstand des Vertrages ist die Bergung und der Transport von Leichen und Leichenteilen im polizeilichen Auftrag bei sogenannten Polizeileichen und in sonstigen von der Polizei angeordneten unaufschiebbaren Fällen. Los 2 Süd/Ost umfasst die Auftragsvergabe im Zuständigkeitsbereich der Polizeiinspektionen Giesing (PI 23), Perlach (PI 24), Trudering - Riem (PI 25), Ottobrunn (PI 28), Unterhaching (PI 31). Die ausführliche Beschreibung befindet sich in der Vertragsunterlage, Datei 02. Die fallbezogenen Mengenangaben sind aus den Preiszusammenstellungen der einzelnen Lose zu entnehmen. Es handelt sich hier um geschätzte Leistungsmengen, die sich aus den Gesamtauftragszahlen ergeben, die vom Auftraggeber aufgrund der Erfahrungswerte im letzten Vertragszeitraum ermittelt wurden. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf eine feste Auftragsmenge während der vorgesehenen Vertragslaufzeit. Die genannten Leistungsmengen können im Rahmen des Vertrages in Summe bis zu 20 % je Los überschritten werden und stellen damit die Obergrenzen der Auftragswerte dar. Bietergemeinschaften haften gesamtschuldnerisch.
Los 3 Süd/West
Los-Nr.: 3
Gegenstand des Vertrages ist die Bergung und der Transport von Leichen und Leichenteilen im polizeilichen Auftrag bei sogenannten Polizeileichen und in sonstigen von der Polizei angeordneten unaufschiebbaren Fällen. Los 3 Süd/West umfasst die Auftragsvergabe im Zuständigkeitsbereich der Polizeiinspektionen Sendling (PI 15), Forstenried (PI 29), Grünwald (PI 32). Laim (PI 41) und Planegg (PI 46) Die ausführliche Beschreibung befindet sich in der Vertragsunterlage, Datei 02. Die fallbezogenen Mengenangaben sind aus den Preiszusammenstellungen der einzelnen Lose zu entnehmen. Es handelt sich hier um geschätzte Leistungsmengen, die sich aus den Gesamtauftragszahlen ergeben, die vom Auftraggeber aufgrund der Erfahrungswerte im letzten Vertragszeitraum ermittelt wurden. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf eine feste Auftragsmenge während der vorgesehenen Vertragslaufzeit. Die genannten Leistungsmengen können im Rahmen des Vertrages in Summe bis zu 20 % je Los überschritten werden und stellen damit die Obergrenzen der Auftragswerte dar. Bietergemeinschaften haften gesamtschuldnerisch.
Los 4 Nord/West
Los-Nr.: 4
Gegenstand des Vertrages ist die Bergung und der Transport von Leichen und Leichenteilen im polizeilichen Auftrag bei sogenannten Polizeileichen und in sonstigen von der Polizei angeordneten unaufschiebbaren Fällen. Los 4 Nord/West umfasst die Auftragsvergabe im Zuständigkeitsbereich der Polizeiinspektionen Neuhausen (PI 42), Olympiapark (PI 43), Moosach (PI 44), Pasing (PI 45). Die ausführliche Beschreibung befindet sich in der Vertragsunterlage, Datei 02. Die fallbezogenen Mengenangaben sind aus den Preiszusammenstellungen der einzelnen Lose zu entnehmen. Es handelt sich hier um geschätzte Leistungsmengen, die sich aus den Gesamtauftragszahlen ergeben, die vom Auftraggeber aufgrund der Erfahrungswerte im letzten Vertragszeitraum ermittelt wurden. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf eine feste Auftragsmenge während der vorgesehenen Vertragslaufzeit. Die genannten Leistungsmengen können im Rahmen des Vertrages in Summe bis zu 20 % je Los überschritten werden und stellen damit die Obergrenzen der Auftragswerte dar. Bietergemeinschaften haften gesamtschuldnerisch.
Los 5 Nord/Ost
Los-Nr.: 5
Gegenstand des Vertrages ist die Bergung und der Transport von Leichen und Leichenteilen im polizeilichen Auftrag bei sogenannten Polizeileichen und in sonstigen von der Polizei angeordneten unaufschiebbaren Fällen. Los 5 Nord/Ost umfasst die Auftragsvergabe im Zuständigkeitsbereich der Polizeiinspektionen Schwabing (PI 13), Bogenhausen (PI 22), Ismaning (PI 26), Haar (PI 27) Milbertshofen (PI 47) Oberschleißheim (PI 48) Die ausführliche Beschreibung befindet sich in der Vertragsunterlage, Datei 02. Die fallbezogenen Mengenangaben sind aus den Preiszusammenstellungen der einzelnen Lose zu entnehmen. Es handelt sich hier um geschätzte Leistungsmengen, die sich aus den Gesamtauftragszahlen ergeben, die vom Auftraggeber aufgrund der Erfahrungswerte im letzten Vertragszeitraum ermittelt wurden. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf eine feste Auftragsmenge während der vorgesehenen Vertragslaufzeit. Die genannten Leistungsmengen können im Rahmen des Vertrages in Summe bis zu 20 % je Los überschritten werden und stellen damit die Obergrenzen der Auftragswerte dar. Bietergemeinschaften haften gesamtschuldnerisch.