15786-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dieselkraftstoff – Lieferung von Dieselkraftstoff gem. DIN EN 590 (01.02.2024 bis 31.01.2026)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Dieselkraftstoff gem. DIN EN 590 (01.02.2024 bis 31.01.2026)
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Kauf und Lieferung von geschätzten 440.000 Litern, maximal 540.000 Litern Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 für den Zeitraum vom 1. Februar 2024 bis zum 31. Januar 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Lieferleistung umfasst den Kauf und die Lieferung von geschätzten 440.000 Litern, maximal 540.000 Litern, Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 für den Zeitraum vom 1. Februar 2024 bis zum 31. Januar 2026. Die geschätzte Maximalmenge von 540.000 Litern wird von der Auftraggeberin im Laufe des Lieferzeitraumes nach Bedarf abgerufen (in der Regel in Teilmengen von 25.000 Litern).
Interne Kennung: #1