157868-2021 - ErgebnisDeutschland-Nauen: Kontroll- und Überwachungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fremdprüfung Oberflächenabdichtung/3. Bauabschnitt Deponie Schwanebeck
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fremdüberwachung für Los 1 und Los 2
Los 1 – Fremdüberwachung für folgende Bauleistungen (Basisabdichtung)
Herstellung einer Deponiebasisabdichtung DK II gemäß DepV auf einer Fläche von rd. 1,5 ha
Los 2 – Fremdüberwachung für folgende Bauleistungen (Oberflächenabdichtung)
Herstellung einer Oberflächenabdichtung DK II gemäß DepV auf einer Fläche von rd. 5,8 ha.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fremdüberwachung Deponiebasisabdichtung 3. BA
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 5 000 m3 Bodenumlagerung,
— ca. 15 000 m2 Dichtungssystem, bestehend aus geologischer/technischer Barriere, mineralischer Dichtung, Kunststoffdichtungsbahn, MDDS-Matte, mineralischer Entwässerungsschicht, Trennvlies,
— Herstellung der Sickerwasserfassung und Ableitung,
— Anbindung an bestehende Infrastruktur.
Fremdüberwachung Oberflächenabdichtung
Los-Nr.: 2
Herstellung einer Oberflächenabdichtung DK II gemäß DepV auf einer Fläche von rd. 5,8 ha
— ca. 18 000 m3 Abfallumlagerung,
— ca. 14 300 m3 Profilierungsmaterial liefern,
— ca. 26 100 m3 Gasdrän- und Ausgleichsschicht,
— ca. 58 000 m2 Geosynthetische Tondichtungsbahn,
— ca. 58 000 m2 Kunststoffdichtungsbahn,
— ca. 58 200 m2 Kunststoff-Dränelement /,
— Variante 2, Nebenangebot: mineralische Entwässerungsschicht,
— Oberflächenentwässerung, Rohrleitungen und Schächte,
— ca. 3 000 m2 Versickerungsbecken,
— Entgasungsarbeiten (u. a. Gasbrunnenanschluss, Verlegung Gassammelleitungen),
— ca. 58 600 m3 Unter- und Oberbodenschicht der Rekultivierungsschicht,
— ca. 1 500 m Deponiebetriebswege (Schotter und Asphalt),
— ca. 30 m Stahlbeton-Stützwand, Stützhöhe 2,95 m.