See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Démolition et reconstruction de la piscine intercommunale de Crécy-la-Chapelle - PHASE 2 : TRAVAUX DE CONSTRUCTION
Beschreibung: Les prestations sont réalisées dans le cadre d'une opération globale comprenant deux phases : - Phase 1 : Désamiantage - Démolition - Phase 2 : Construction d'une piscine Chaque phase fait l'objet d'une consultation séparée. La phase 1 est en cours de réalisation. La présente consultation ne concerne que la phase 2 "Travaux de construction d'une piscine". Les prestations sont réparties en 17 lots. Lieu d'exécution : RD 934 - 77580 Crécy-la-Chapelle
Interne Kennung: 2025F04T
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement - Gros oeuvre - Façades
Beschreibung: Terrassement - Gros oeuvre - Façades
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les lots 12 et 13 comprennent chacun une tranche ferme, exécutoire dès le commencement des travaux, et une tranche optionnelle. Ces tranches optionnelles concernent la mise en place d'un désenfumage mécanique pour la zone vestiaires. L'acheteur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire, en application de l'article R2122-7 du code de la commande, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Charpente bois
Beschreibung: Charpente bois
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0003
Titel: Couverture - Etanchéité
Beschreibung: Couverture - Etanchéité
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Revêtement de sol - Faïence
Beschreibung: Revêtement de sol - Faïence
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Bassin inox - Equipements spécifiques bassins
Beschreibung: Bassin inox - Equipements spécifiques bassins
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries aluminium -Occultations
Beschreibung: Menuiseries aluminium -Occultations
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries intérieures - Mobilier
Beschreibung: Menuiseries intérieures - Mobilier
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0008
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0009
Titel: Cloisons - Doublages - Plafonds
Beschreibung: Cloisons - Doublages - Plafonds
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0010
Titel: Peinture - Nettoyage - Signalétique
Beschreibung: Peinture - Nettoyage - Signalétique
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0011
Titel: Electricité - courants forts - courants faibles
Beschreibung: Electricité - courants forts - courants faibles
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Chauffage - Ventilation -Climatisation - Plomberie sanitaire
Beschreibung: Chauffage - Ventilation -Climatisation - Plomberie sanitaire
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0013
Titel: Traitement d'eau
Beschreibung: Traitement d'eau
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen
Los: LOT-0014
Titel: Voirie réseaux divers
Beschreibung: Voirie réseaux divers
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Paysage
Beschreibung: Paysage
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Equipements de vestiaires
Beschreibung: Equipements de vestiaires
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212230 Einbau von Umkleideräumen
Los: LOT-0017
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen