2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maitrise d'oeuvre - Réhabilitation d'un collectif de 30 logements - " LE RAMDANE ABANE " à SAINT NAZAIRE (44)
Beschreibung: Marché de maitrise d'oeuvre - Réhabilitation d'un collectif de 30 logements - " LE RAMDANE ABANE " à SAINT NAZAIRE (44)
Interne Kennung: RAMDANE ABANE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MOE
Beschreibung: Marché de maitrise d'oeuvre - Réhabilitation d'un collectif de 30 logements - " LE RAMDANE ABANE " á SAINT NAZAIRE (44)
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En options : l'équipe de maîtrise d'oeuvre devra : 1 - Travailler sur la réalisation d'une toiture végétalisée en lieu et place de la couverture ardoise existante 2 - Réfléchir au raccordement des logements au futur de chaleur urbain qui est actuellement déployé sur la commune de Saint Nazaire.