157940-2024 - Ergebnis
Deutschland – Ausbau von Gebäuden – Sanierung des Rathauses Frankfurt (Oder), Marktplatz 1 in Frankfurt (Oder), Los 71 - Leitsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung des Rathauses Frankfurt (Oder), Marktplatz 1 in Frankfurt (Oder), Los 71 - Leitsystem
Beschreibung: Sanierung des Rathauses Frankfurt (Oder), Marktplatz 1 in Frankfurt (Oder) Los 71 - Leitsystem Im Rahmen der Umbau- und Sanierungsarbeiten des Rathauses werden Erschließungsflächen sowie Büros neu strukturiert. Für die neue Gebäudeorganisation wird ein neues Leit- und Orientierungssystem eingeführt. Das Gebäude ist zu Beginn der Arbeiten freigezogen und freigestellt.
Interne Kennung: 65/182/23/OV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Taktiles Leit- und Orientierungssystem - Wandbeschilderung 11 Stk - Informationsbeschilderung 15 Stk - Bodenindikatoren 77 Stk - Türbeschilderung 88 Stk - Handlaufbeschilderung 66 Stk Nichttaktiles Leit- und Orientierungssystem - Wandbeschilderung Wegweiser 18 Stk - Wandfahnen 65 Stk - 3D-Schriftzüge 5 Stk Sicherheitsbeschilderung - Sicherheitsschilder 80 Stk - Rettungswegpläne 60 Stk Sonstige Ausstattung - Außenschaukasten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: entfällt