157946-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft – Bodenschutzkalkung LFV 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenschutzkalkung LFV 2025
BeschreibungDurchführung von regenerationsorientierten Bodenschutzkalkungen in privaten- und kommunalen Wäldern in Baden-Württemberg. Die zu erbringende Dienstleistung beinhaltet die Gestellung, Anlieferung, Ausbringung von qualitätsgesicherten, erdfeuchten Dolomit- und Dolomitholzasche-Gemischen mittels Helikopter bzw. Gebläsefahrzeugen.
Interne Kennung84 - 8631 BSK Vergabe 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandkreis Böblingen (Gebläse)
BeschreibungDie Beschaffung der Dienstleistung erfolgt im Auftrag der jeweiligen privaten- und kommunalen Waldbesitzenden, siehe Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLandkreis Göppingen (Gebläse)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelNeckar-Odenwald-Kreis (Gebläse)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelRhein-Neckar-Kreis (Helikopter)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLandkreis Freudenstadt (Helikopter)
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLandkreis Breisgau-Hochschwarzwald (Helikopter)
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelOrtenaukreis (Helikopter)
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelSchwarzwald-Baar-Kreis (Helikopter)
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLandkreis Tübingen (Helikopter)
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelLandkreis Ravensburg (Gebläse)
Interne Kennung10