157950-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Verbau- und Erdarbeiten mit Abbruch- und Rückbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerbau- und Erdarbeiten mit Abbruch- und Rückbauarbeiten
Beschreibungca. 2.000 m³ Rückbau Rotundenbauwerk Betonabbruch Herstellung einer Baugrube rückverhängter Bohrpfahlverbau ca. 1.000 lfm Bohrpfahl DN 750 mm ca. 1.500 m³ Bodenaushub ca. 4.800 t Betonbruch Entsorgung ca. 3.000 t Erdaushub Entsorgung. ca. 848m² Dichtsohle, Stärke von 50-135cm ca. 513 m³ Unterwasserbeton und DSV gegen Auftrieb durch Eigenlast gesichert
Interne Kennung3040_EU_191224
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000