2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rénovation et extension de l’Ecole "Am Sand" et de la Maison relais
Beschreibung: Travaux de gros-oeuvre et des aménagements extérieurs: Volume bâti à déconstruire / démolir : 2.600 m³, dont 380 m³ de béton armé. Volume bâti à construire : 26.400 m³, dont 2.250 m³ de béton armé, 140 m³ de bois lamellé-collé pour poutres et poteaux, 5.050 m² d’éléments de plancher et de toiture préfabriqués en bois à structure caisson. Travaux de façade et murs de parement apparent : 2.000 m². Terrassement : 13.430 m³. Remblaiement : 6.410 m³. Travaux en tranchées pour réseaux : 1.300 ml. Certification DGNB visée : Gold
Interne Kennung: 2600571
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0