157959-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Desinfektion und Schädlingsbekämpfung des städtischen und ländlichen Raumes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Schädlingsbekämpfung
Referenznummer der Bekanntmachung: EKP-VA-20-07378
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90670000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung des städtischen und ländlichen Raumes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um einen Rahmenvertrag über Leistungen zur Schädlingsbekämpfung in diversen Objekten mit den vorwiegenden Nutzungen der Verwaltung, Schulen, Gerichte, Kultureinrichtungen, Polizei, Feuerwehr, JVA, Flüchtlingsunterbringungen u.a. Der Leistungsumfang reicht dabei von der Bekämpfung von Schadnagern, Wespen und Hornissen, Ameisen, Schaben, Flöhen und Bettwanzen, Heimchen, Fliegen, Schmetterlingsmücken, Silberfischen und Vorratsschädlingen bis zur Vogel- und Taubenabwehr sowie zur Mardervergrämung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los_1_Abrufvertrag_Schaedlingsbekaempfung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90670000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung des städtischen und ländlichen Raumes, 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung, 90922000 Schädlingsbekämpfung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Schädlingsbekämpfung reicht von der Bekämpfung von Ratten, Wespen und Hornissen, Ameisen, Schaben, Flöhen und Bettwanzen, Heimchen, Fliegen, Schmetterlingsmücken, Silberfischen und Vorratsschädlinge, Mardern bis zur Vogel- und Taubenabwehr.
Los_2_Abrufvertrag_Schaedlingsbekaempfung
Los-Nr.: 2