Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: außeruniversitäre Forschungseinrichtung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vorbereitung und Durchführung von online Vertrauensspielen unter ca. 2 000 einheimischen Deutschen und Menschen mit Migrationshintergrund in (West-)Deutschlands fünf größten Städten zum Thema: „Der Zusammenhang zwischen wahrgenommener und tatsächlicher Diskriminerung“
Referenznummer der Bekanntmachung: WZB/20201204
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79311200 Durchführung von Umfragen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorbereitung und Durchführung von online Vertrauensspielen unter ca. 2 000 einheimischen Deutschen und Menschen mit Migrationshintergrund in (West-)Deutschlands fünf größten Städten zum Thema: „Der Zusammenhang zwischen wahrgenommener und tatsächlicher Diskriminerung“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein