158037-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Versatile, high-resolution X-Ray mi-cro-CT scanner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Versatile, high-resolution X-Ray mi-cro-CT scanner
Beschreibung: Empa’s Center for X-ray Analytics plans to acquire a versatile, high-resolution micro-CT scanner covering a broad range of applications, mostly focusing on soft materials, as a multi-user tool with low maintenance requirements, and low operating costs.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Further details in the official publication on simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0000