158078-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Gerätewagen Logistik GW 2 Stadt Plön
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerätewagen Logistik GW 2 Stadt Plön
BeschreibungLieferung eines Gerätewagens Logistik (GW L2) und dazugehöriger Beladung für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Plön.
Interne KennungZV-K2-26-0150000-412.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell für ein GW-L 2
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für ein Gerätewagen (GW-L2) für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Plön.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFahrzeugaufbau für ein GW-L 2
BeschreibungLieferung eines Fahrzeugaufbaues für ein Gerätewagen (GW-L2) für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Plön.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFeuerwehrtechnische Beladung für ein GW-L 2
BeschreibungLieferung der Feuerwehrtechnische Beladung für ein Gerätewagen (GW-L2) für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Plön.
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit