2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services pour travaux
Beschreibung: Accord-cadre à bon de commande pour la communauté d'agglomération de Châteauroux et la Ville de Châteauroux, relatif à des études géotechniques et à des prestations d’inspection/entretien des réseaux EP/EU.
Interne Kennung: M25-061GRP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres ouvert pour l'attribution d'accord cadre à bons de commandes sans minimum, mais avec un maximum .
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ENTRETIEN ET CURAGE DES RÉSEAUX DES EAUX PLUVIALES ET DES EAUX USÉES
Beschreibung: les prestations du lot 1 ont pour objet : - Le nettoyage et le curage de réseaux eaux pluviales en domaine public et privé, comprenant : o Les canalisations, regards, avaloirs, ovoïdes, dalots… o Les débourbeurs et déshuileurs o Les pompes de relevage - Le nettoyage et le curage de réseaux eaux usées en domaine privé uniquement, comprenant : o Les canalisations et regards o Les bacs à graisse o Les fosses toutes eaux - L’inspection télévisée de ces réseaux - La réhabilitation ponctuelle de ces réseaux
Interne Kennung: lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Accord-cadre à bons de commande avec maximums annuels uniquement. La durée initiale de l'accord-cadre est fixée à 1 an à compter de la date de notification du marché.
Los: LOT-0002
Titel: Prestations géotechniques
Beschreibung: les prestations du lot 2 ont pour objet : - La conception des études géotechniques - La réalisation de reconnaissances géotechniques in situ et en laboratoire - L’assistance à maîtrise d’œuvre en phase chantier pour certaines missions
Interne Kennung: lot 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik