158180-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Unterhalts-, Sichtreinigung sowie Glas- und Fassadenreinigung (Gebäudereinigung) am Flughafen Frankfurt für die Fraport AG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Sichtreinigung sowie Glas- und Fassadenreinigung (Gebäudereinigung) am Flughafen Frankfurt für die Fraport AG
BeschreibungEU-VT 0275-24DU Unterhalts-, Sichtreinigung sowie Glas- und Fassadenreinigung (Gebäudereinigung) am Flughafen Frankfurt für die Fraport AG
Interne KennungEU-VT 0275-24DU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung von Unterhalts-, Sichtreinigung und Sonderleistungen Terminal 2 und Terminal 3
BeschreibungLos 1 - Durchführung von Unterhalts-, Sichtreinigung und Sonderleistungen Terminal 2 und Terminal 3 Der Auftragnehmer erbringt im Los 1 die Unterhalts-, Sichtreinigung und Sonderleistungen im Terminal 2 und Terminal 3 am Flughafen Frankfurt. Die im Preisblatt (Anhang 1) aufgeführten Mengen werden für den Angebotsvergleich (geplante Gesamtlaufzeit inkl. aller Optionen: 5 Jahre) zugrunde gelegt. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass die angegebenen Mengen lediglich als Orientierungswert dienen, nicht verbindlich sind, daraus keinerlei Abnahmeverpflichtung ableitbar ist und die Mengen jederzeit dem jeweiligen Bedarf oder den betrieblichen Erfordernissen angepasst werden können. Alle wesentlichen Informationen können den informatorischen Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung: 1 Mal 1 Jahr bis max. 30.04.2030
LosLOT-0002
TitelDurchführung von Unterhaltsreinigung und Sonderleistungen der Service- und Verwaltungsbereiche
BeschreibungLos 2 - Durchführung von Unterhaltsreinigung und Sonderleistungen Service- und Verwaltungsbereiche Der Auftragnehmer erbringt im Los 2 die Unterhaltsreinigung und Sonderleistungen im Service- und Verwaltungsbereich am Flughafen Frankfurt. Die im Preisblatt (Anhang 1) aufgeführten Mengen werden für den Angebotsvergleich (geplante Gesamtlaufzeit inkl. aller Optionen: 5 Jahre) zugrunde gelegt. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass die angegebenen Mengen lediglich als Orientierungswert dienen, nicht verbindlich sind, daraus keinerlei Abnahmeverpflichtung ableitbar ist und die Mengen jederzeit dem jeweiligen Bedarf oder den betrieblichen Erfordernissen angepasst werden können. Alle wesentlichen Informationen können den informatorischen Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelDurchführung von Glas- und Fassadenreinigung und Sonderleistungen Terminal 2, Terminal 3 sowie Service- und Verwaltungsbereiche
BeschreibungLos 3 - Durchführung von Unterhaltsreinigung und Sonderleistungen Service- und Verwaltungsbereiche Der Auftragnehmer erbringt im Los 2 die Unterhaltsreinigung und Sonderleistungen im Service- und Verwaltungsbereich am Flughafen Frankfurt. Die im Preisblatt (Anhang 1) aufgeführten Mengen werden für den Angebotsvergleich (geplante Gesamtlaufzeit inkl. aller Optionen: 5 Jahre) zugrunde gelegt. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass die angegebenen Mengen lediglich als Orientierungswert dienen, nicht verbindlich sind, daraus keinerlei Abnahmeverpflichtung ableitbar ist und die Mengen jederzeit dem jeweiligen Bedarf oder den betrieblichen Erfordernissen angepasst werden können. Alle wesentlichen Informationen können den informatorischen Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0003