2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre portant sur des prestations d’entretien d’animalerie de lignées de rongeurs a l’IPMC
Beschreibung: La consultation a pour objet de confier à un prestataire extérieur des opérations de laverie et de gestion des hébergements de l’animalerie de l’Institut de Pharmacologie Moléculaire et Cellulaire (IPMC) localisée à Sophia Antipolis (06).
Interne Kennung: 2025-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le contrat est un accord-cadre passé en application des articles L2125-1 et R2162-1 à R2162-6 et R2121-8 du Code de la commande publique. Cet accord cadre est mono attributaire (conclu avec un seul opérateur économique). Cet accord-cadre à bons de commande se décompose comme suit : - une partie à prix global et forfaitaire pour les prestations récurrentes; - une partie à bons de commande pour les prestations occasionnelles. Il s’agit d’un accord-cadre sans minimum et avec un maximum - Le montant maximum est fixé à : 720 000 HT sur les 4 ans.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85210000 Haustierzuchten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85210000 Haustierzuchten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu pour une durée d’un (1) an, renouvelable trois (3) fois par tacite reconduction sans que la durée globale ne puisse excéder quatre (4) ans. Le Titulaire ne peut s’y opposer. La décision de non-reconduction est notifiée avant la date anniversaire de l’accord-cadre par courrier recommandé avec accusé de réception, au moins trois (3) mois avant la fin de la période en cours.