158209-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Abwasseranlage Wallerfangen-Kerlingen (377), Planungsleistungen KG 440 und 480 zum Neubau eines Retentionsbodenfilters an der Kläranlage Kerlingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbwasseranlage Wallerfangen-Kerlingen (377), Planungsleistungen KG 440 und 480 zum Neubau eines Retentionsbodenfilters an der Kläranlage Kerlingen
BeschreibungPlanung der Technischen Ausrüstung gem. § 53 (2) HOAI (KG 440, 480) zum Neubau eines Retentionsbodenfilters an der Kläranlage Kerlingen
Interne Kennung2025_111
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanung der technischen Ausrüstung gem. § 53 (2) HOAI der Kostengruppe 440 und 480
BeschreibungDie Beauftragung von Leistungen erfolgt stufenweise mittels entsprechender Auftragsschreiben auf Basis der vertraglicher Regelungen. Mit Beauftragung der I. Stufe gemäß der „Projekt- und Planungsleistungsbeschreibung“ sind die Leistungen der Leistungsphasen 1 und 2 unmittelbar nach Vertragsschluss auszuführen. Die Übertragung der übrigen Leistungsphasen/Leistungen erfolgt entsprechend der in der „Projekt- und Planungsleistungsbeschreibung“ ausgewiesenen Stufen jeweils durch ein gesondertes Abrufschreiben. Ein Rechtsanspruch auf Übertragung dieser Leistungen/Teilleistungen besteht nicht.
Interne KennungLOT-0001 2025_111
Optionen
Beschreibung der OptionenGesamte Ausführungszeit LPH 1 bis LPH 9: 24 Monate Die einzelnen Leistungsphasen werden stufenweise beauftragt. Wichtige Einzelfristen: Projektanlaufbesprechung: 2 Wochen nach Auftragserteilung Stufe I: LPH 1 und 2: Abschluss LPH 1: 4 Wochen nach Projektanlaufbesprechung Abschluss LPH 2: 8 Wochen nach Projektanlaufbesprechung Stufe II-IV: LPH 3 bis 9: Die Beauftragungen der Leistungsphasen erfolgen nach gesondertem Abrufauftrag.