158219-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Beschaffung einer nVidia DGX B200
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung einer nVidia DGX B200
Beschreibung: NVIDIA DGX B200 / 1,440 GB Version mit 5 Jahren mit Software-Suite NVIDIA AI Enterprise und NVIDIA Base CommandTM, die Funktionen zur Orchestrierung, Verwaltung und Optimierung von KI-Workflows bietet.
Interne Kennung: 2025-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: -NVIDIA DGX B200 / 1,440 GB Version -Der Server wird ausgeliefert mit der Software-Suite NVIDIA AI Enterprise und NVIDIA Base CommandTM, die Funktionen zur Orchestrierung, Verwaltung und Optimierung von KI-Workflows bietet. -Der Server wird mit einem 5-jährigen Enterprise Business Standard Support