158245-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Schulverband Hofheim i.UFr. VgV Ersatzneubau Schulgebäude und Turnhalle; hier TWP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulverband Hofheim i.UFr. VgV Ersatzneubau Schulgebäude und Turnhalle; hier TWP
BeschreibungDer Schulverband Hofheim i. UFr, Obere Sennigstr.4, 97461 Hofheim i. UFr., beabsichtigt aus wirtschaftlichen Gründen die Verbandsschule in Hofheim i.UFr. inkl. Sporthallen nicht zu sanieren sondern einen Ersatzneubau vorzunehmen. Im Vorfeld wurden die Kosten einer Sanierung ermittelt, als Ergebnis zeigte sich, dass ein Neubau wirtschaftlicher ist.
Vorherige Bekanntmachung553603-2024
Interne Kennung24/127
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
Menge1